Елена Павлюченко: «113 дагестанских детей отправились в Северную Осетию на отдых»

15 апреля 2026, 20:43

Елена Павлюченко: 113 дагестанских детей отправились в Северную Осетию на отдых

Председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко вместе с министром образования и науки РД Яхья Бучаевым и участником программы Доблесть гор Ахмедом Магомедовым проводили детей из Дербентского и Хасавюртовского районов, городов Дербента и Махачкалы, а также зоны отгонного животноводства на отдых в Северную Осетию. Это дети из семей, пострадавших от паводка.

По приглашению осетинских друзей ребята отдохнут в современном Образовательном центре Вершина. Для дагестанских школьников подготовлена насыщенная и интересная программа пребывания, которая включает в себя увлекательные экскурсии по достопримечательностям Северной Осетии.

Перед отправкой депутат поговорила со школьниками.

Они выезжали с хорошим настроением, надеюсь, они вернутся с таким же настроением домой, найдут новых друзей, получат позитивный заряд эмоций и это поможет им справиться со стрессом, который они испытали при наводнении, отметила Елена Павлюченко.

Больше новостей на News-dagestan.ru