Это дорога в дагестанское село Данух — его жители две недели живут без электричества после обрушения 52-х ЛЭП из-за шторма
15 апреля 2026, 19:46
Это дорога в дагестанское село Данух его жители две недели живут без электричества после обрушения 52-х ЛЭП из-за шторма. Энергетики просто не могут до них добраться и восстановить, рассказал корреспондент РЕН ТВ Мурад Магомедов.
Работы по очистке от снега участка трассы Хасавюрт Тлох, которая идет через высокогорный Харибский перевал начнутся, когда позволят погодные условия. Село расположено в его седловине.
Энергетики подали данухцам электроэнергию на временной основе при помощи генератора, но он сгорел. После установления хорошей погоды специалисты завершат аварийно-восстановительные работы на ЛЭП, электроснабжение будет обеспечено на постоянной основе, сообщил глава села Абдулатип Исаев.
РЕН ТВ ждет вас в MAX
Источник: Telegram-канал "РЕН ТВ|Новости"