В Дагестане люди оказались под снегом на самой высокогорной метеостанции Европы
15 апреля 2026, 16:01
В Дагестане люди оказались под снегом на самой высокогорной метеостанции Европы
Сотрудники метеостанции Сулак-Высокогорная, расположенной на высоте 2927 м, подали сигнал бедствия. Метеостанцию завалило снегом, пишут местные СМИ. Спасатели вылетели на место, но эвакуировать людей не удается. Из-за погодных условий вертолет не может приземлиться уже несколько часов.
Непогода привела к сходу лавины в селе Шаитли Цунтинского района, его полностью засыпало снегом. Сейчас в Дахадаевском, Лакском, Акушинском и Цумадинском районах Дагестана действует режим повышенной готовности.
Подписывайся на Readovka в MAX
Источник: Telegram-канал "Readovka"