Сигнал бедствия подали с самой высокой в Европе метеостанции "Сулак высокогорная" в Дагестане — сотрудников замело снегом, они не могут выбраться из сугробов.

15 апреля 2026, 15:22

Сигнал бедствия подали с самой высокой в Европе метеостанции "Сулак высокогорная" в Дагестане сотрудников замело снегом, они не могут выбраться из сугробов.

По данным Mash, за людьми вылетел вертолёт МЧС спасатели больше 4 часов не могут приземлиться из-за сильного ветра и снега. Вертолет кружит в небе, чтобы убедиться, что все живы.

За сутки здесь выпало рекордное количеств снега. "Сулак" это самая высокогорная и труднодоступная метеостанция в России и Европе, ее высота 2927 м.

Источник: Mash
Больше новостей на News-dagestan.ru