В Дагестане организуют пункты по сбору пластика, накопившегося после паводков

15 апреля 2026, 13:22

В Дагестане организуют пункты по сбору пластика, накопившегося после паводков

Собранное вторсырье планируется направить на переработку. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии республики. Как отмечают в ведомстве, такая мера позволит предотвратить загрязнение окружающей среды и обеспечить вторичное использование отходов. Эту инициативу готовы поддержать парламентарии региона. После паводков в населённых пунктах и пунктах временного размещения остались значительные объемы пластика преимущественно от бутилированной воды, доставлявшейся пострадавшим. В ближайшее время в населённых пунктах начнут работу специализированные пункты сбора. После сортировки пластиковую тару отправят в перерабатывающий цех, где отходы получат вторую жизнь.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru