Канализация несколько лет заливает подвал девятиэтажки под Дербентом
Канализация несколько лет заливает подвал девятиэтажки под Дербентом. Здание может обвалиться.
Жители дома на Дагестанской, 18, говорят всё из-за косяков при строительстве: здание стоит ниже уровня сетей и при каждом засоре или дожде все фекалии текут обратно в подвал. Он постоянно подтоплен, земля уже просела на 20-30 сантиметров. ТСЖ откачивает жижу, но без толку. В квартирах ситуация не лучше: стоит постоянный запах канализации, избавиться от него невозможно. Местные жалуются, что из-за этого стали чаще болеть, и переживают, что здание не выдержит следующие ливни или землетрясение.
Люди пытались сами решить проблему: собрали 280к на замену канализационной системы, но этого мало спецы говорят, нужен примерно миллион. При этом, по словам жителей, администрация города знает об их ситуации, но помогать никто не торопится.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX