«До нас не дошли» жители Мамедкалы сутками дежурят на улице боясь пропустить оценочную комиссию

14 апреля 2026, 17:15

До нас не дошли жители Мамедкалы сутками дежурят на улице боясь пропустить оценочную комиссию

Руководитель РГВК Дагестан Камила Гамзатова передала главе республики вопрос от жителей Мамедкалы. Люди лично попросили её донести: оценочные комиссии до сих пор не дошли до улиц Заречной и Канделаки. Жители настолько боятся пропустить специалистов, что стоят на улице целыми днями.

Я говорю: давайте я вас отвезу, гуманитарную помощь привезу. А они отвечают: а вдруг они придут? До такой степени дошло.

Меликов поблагодарил Гамзатову за сигнал и попросил главу района обратить внимание на эти адреса. Он признал, что на Заречной вода держалась дольше всего, а улица оказалась одной из самых пострадавших.

Районная комиссия уже провела первоначальный учёт. А ту комиссию, которую ждут люди, только начали формировать. С сегодняшнего дня к работе приступили специалисты из Оренбургской области - их разместили в Махачкале. Именно они будут оценивать ущерб и принимать решения по выплатам.

Глава добавил, что власти будут регулярно посещать пункты и пострадавшие домохозяйства. Комиссии уже работают, но процесс займёт время. Главное, чтобы информация доходила до каждого.

Больше новостей на News-dagestan.ru