Пластик после паводков в Дагестане отправят на переработку

14 апреля 2026, 12:52

Пластик после паводков в Дагестане отправят на переработку

В Дагестане после паводков скопилось огромное количество пластикового мусора, особенно в пунктах временного размещения. Министерство природы РД инициировало экологическую утилизацию отходов. В пострадавших районах откроют специальные пункты сбора пластика, который затем отвезут на переработку. Это поможет избежать загрязнения природы и дать мусору вторую жизнь.

Реализация этой задачи обсуждалась на встрече главы ведомства Ратмира Расулова и его заместителя Саният Билаловой с депутатами Народного Собрания РД Хучбаром Хучбаровым и координатором проекта Чистая страна партии Единая Россия по РД Дайтбеком Сайповым. Парламентарии выразили готовность поддержать инициативу.

Подпишись на ДП в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru