Пластик, который накопился в Дагестане после паводков, будет утилизирован

14 апреля 2026, 11:33

Пластик, который накопился в Дагестане после паводков, будет утилизирован.

Минприроды РД выступило с инициативой организации экологической утилизации огромного количества мусора, в том числе и пластиковой тары, накопившейся в муниципалитетах республики после паводков.

Для сбора пластика в ряде населенных пунктов республики будут организованы специализированные пункты. Собранную тару транспортируют в перерабатывающий цех для дальнейшей переработки.

#пластик

Больше новостей на News-dagestan.ru