Специалисты восстанавливают коммуникации в Дагестане после непогоды

13 апреля 2026, 17:33

Специалисты восстанавливают коммуникации в Дагестане после непогоды.

Первый вице-премьер Манвел Мажонц сообщил о текущей ситуации.

Электроснабжение:

Приблизительно 20 тысяч абонентов остаются без электричества из-за последних дождей. Работы по восстановлению проводятся на всех участках. Специалисты из Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края направлены на помощь региону.

Газоснабжение:

Ранее было отключено газоснабжение в 19 населенных пунктах, в настоящее время только один в Акушинском районе. Продолжительность восстановительных работ до 17 апреля из-за сложной ситуации после оползня.

Водоснабжение:

Проблемы с водоснабжением зарегистрированы в девяти населенных пунктах. Для жителей организован транспорт воды, задействован соответствующий оборудование. Проблем с водой не возникает.

Больше новостей на News-dagestan.ru