«Динамо» и «Cпартак» присоединились к акции в поддержку Дагестана

12 апреля 2026, 13:27

Динамо и Cпартак присоединились к акции в поддержку Дагестана

Московские Динамо и Спартак присоединились к благотворительной акции Российского футбольного союза Сильные вместе, направленной на оказание помощи жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения.

Ранее в СМИ появились новости, что махачкалинское Динамо, самарские Крылья Советов и московское ЦСКА высказали желание поддержать пострадавших. Теперь к ним присоединились крупнейшие столичные клубы.

В официальном сообщении представители московского Динамо обратились к своим болельщикам и сотрудникам с призывом проявить солидарность:

Сегодня особенно важно проявить единство и оказать поддержку тем, кто оказался в беде. Динамовцы, давайте поможем вместе. Не оставайтесь в стороне любая помощь имеет значение, говорится в сообщении в соцсетях.

Вслед за Динамо к инициативе РФС под названием Сильные вместе присоединился Спартак. Красно-белые решили поддержать акцию не только словами, но и конкретными действиями на поле. Игроки команды вышли на матч против петербургского Зенита в специальных футболках с надписью Дагестан, мы с тобой.

В рамках акции был создан специальный фонд пожертвований. Все собранные средства будут направлены в Российский Красный Крест для оказания адресной помощи жителям Дагестана.

РИА Дагестан в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru