«Динамо» и «Cпартак» присоединились к акции в поддержку Дагестана
Динамо и Cпартак присоединились к акции в поддержку Дагестана
Московские Динамо и Спартак присоединились к благотворительной акции Российского футбольного союза Сильные вместе, направленной на оказание помощи жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения.
Ранее в СМИ появились новости, что махачкалинское Динамо, самарские Крылья Советов и московское ЦСКА высказали желание поддержать пострадавших. Теперь к ним присоединились крупнейшие столичные клубы.
В официальном сообщении представители московского Динамо обратились к своим болельщикам и сотрудникам с призывом проявить солидарность:
Сегодня особенно важно проявить единство и оказать поддержку тем, кто оказался в беде. Динамовцы, давайте поможем вместе. Не оставайтесь в стороне любая помощь имеет значение, говорится в сообщении в соцсетях.
Вслед за Динамо к инициативе РФС под названием Сильные вместе присоединился Спартак. Красно-белые решили поддержать акцию не только словами, но и конкретными действиями на поле. Игроки команды вышли на матч против петербургского Зенита в специальных футболках с надписью Дагестан, мы с тобой.
В рамках акции был создан специальный фонд пожертвований. Все собранные средства будут направлены в Российский Красный Крест для оказания адресной помощи жителям Дагестана.