Правительство РФ выделит Дагестану 150 млн рублей на информатизацию системы здравоохранения

11 апреля 2026, 23:18

Правительство РФ выделит Дагестану 150 млн рублей на информатизацию системы здравоохранения.

Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства направят на внедрение современных технологий в работу медицинских организаций, развитие сервисов ОМС, внедрение электронного документооборота, применение искусственного интеллекта.

Это поможет улучшить работу системы здравоохранения, в том числе запись к врачу через портал госуслуг и оформление медицинских документов в электронном виде.

Больше новостей на News-dagestan.ru