Правительство РФ выделит Дагестану 150 млн рублей на информатизацию системы здравоохранения
11 апреля 2026, 23:18
Правительство РФ выделит Дагестану 150 млн рублей на информатизацию системы здравоохранения.
Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Средства направят на внедрение современных технологий в работу медицинских организаций, развитие сервисов ОМС, внедрение электронного документооборота, применение искусственного интеллекта.
Это поможет улучшить работу системы здравоохранения, в том числе запись к врачу через портал госуслуг и оформление медицинских документов в электронном виде.
Источник: Telegram-канал "Администрация Главы РД"