На фоне сообщений о возможной отставке глава Дагестана Сергей Меликов заявил о продолжении работ по устранению последствий ЧС в республике и вспомнил фразу из советского фильма «В бой идут одни старики»
11 апреля 2026, 21:09
На фоне сообщений о возможной отставке глава Дагестана Сергей Меликов заявил о продолжении работ по устранению последствий ЧС в республике и вспомнил фразу из советского фильма В бой идут одни старики.
В кабинетах власти республики, за которую я тут бьюсь, в кулуарах, в СМИ, в социальных сетях уже который день не утихают страсти. Обсуждают не ЧС и помощь, которую ждут люди, а политические новости, соревнуются в том, кто именно сейчас решился сгрести и бросить в меня больший ком грязи. Все это делается в спину, а мне очень хочется ответить им цитатой из фильма В бой идут одни старики: Выходи драться один на один. На взлете бить не буду.
По словам Меликова, в ближайшие дни он планирует встретиться с журналистами, блогерами и представителями общественности и ответит на любые вопросы.
Накануне федеральный чиновник и два источника РБК, близких к администрации президента, сообщили, что Меликов в мае может покинуть свой пост. В этом году у него заканчивается срок полномочий. Как уточнили собеседники, решение было принято до произошедшего в начале апреля масштабного наводнения в Дагестане.
Канал РБК в MAX
Приложение РБК для iOS и Android
Источник: Telegram-канал "РБК. Новости. Главное"