Администрация Дербентского района и «ДЗИВ-2» выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в Мамедкале
11 апреля 2026, 20:09
Администрация Дербентского района и ДЗИВ-2 выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в Мамедкале
Администрация Дербентского района и ООО ДЗИВ-2 на следующей неделе выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в посёлке Мамедкала.
Об этом в своём Телеграм-канале сообщил глава Дербентского района Эльман Аллахвердиев.
Уже на следующей неделе ООО ДЗИВ-2 совместно с администрацией Дербентского района выделят до 300 миллионов рублей для помощи жителям поселка Мамедкала и прилегающих населенных пунктов, пострадавших от подтопления.Эти средства пойдут на возмещение ущерба домовладельцам и проведение первоочередных восстановительных работ, написал Аллахвердиев.
Отмечено, что процесс распределения средств будет прозрачным и адресным, с учетом потребностей каждой семьи.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"