Администрация Дербентского района и «ДЗИВ-2» выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в Мамедкале

11 апреля 2026, 20:09

Администрация Дербентского района и ДЗИВ-2 выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в Мамедкале

Администрация Дербентского района и ООО ДЗИВ-2 на следующей неделе выделят 300 млн рублей пострадавшим от подтопления в посёлке Мамедкала.

Об этом в своём Телеграм-канале сообщил глава Дербентского района Эльман Аллахвердиев.

Уже на следующей неделе ООО ДЗИВ-2 совместно с администрацией Дербентского района выделят до 300 миллионов рублей для помощи жителям поселка Мамедкала и прилегающих населенных пунктов, пострадавших от подтопления.

Эти средства пойдут на возмещение ущерба домовладельцам и проведение первоочередных восстановительных работ, написал Аллахвердиев.

Отмечено, что процесс распределения средств будет прозрачным и адресным, с учетом потребностей каждой семьи.

РИА Дагестан в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru