В понедельник, 13 апреля, глава Дагестана Сергей Меликов проведёт очередное заседание оперштаба по ликвидации последствий обильных осадков
В понедельник, 13 апреля, глава Дагестана Сергей Меликов проведёт очередное заседание оперштаба по ликвидации последствий обильных осадков.
Руководитель региона заслушает доклады ответственных и определит приоритеты дальнейшей работы.
В эти дни Сергей Меликов вплотную работает с федеральными органами власти, чтобы как можно скорее помочь пострадавшим людям.
Напомним, ранее по поручению президента России Владимира Путина была создана специальная правительственная комиссия. На её первом заседании ситуацию в Дагестане и Чечне отнесли к ЧС федерального уровня.
Это позволит привлечь дополнительные ресурсы, чтобы вернуть жителям комфортную жизнь.
МЧС России уже усилило свою группировку в Дагестане.
Вместе с тем по поручению Сергея Меликова сотрудники МФЦ Дагестана, как и чиновники, ответственные за работу с населением, перешли на круглосуточный режим.
Главное сегодня люди, которые в одночасье потеряли всё, их боль, их вопросы, их будущее. Мы обязаны дойти до каждого, разъяснить меры поддержки, помочь собрать документы для выплат. Никакой формальности здесь места нет только живое участие, обозначал ранее глава региона.