В Каспийске прошел республиканский семинар по проекту «Футбол в школе» РФС
В Каспийске прошел республиканский семинар по проекту Футбол в школе РФС
В Каспийске на базе средней школы 14 состоялся республиканский семинар в рамках всероссийского проекта Футбол в школе РФС. Мероприятие объединило 18 учителей физической культуры из образовательных учреждений города. Главная цель повышение квалификации педагогов и систематизация знаний о практической реализации проекта на местах.
В работе семинара приняли участие региональный координатор проекта Арсланали Магомедзапиров, региональный методист Арсен Абакаров, руководство школы 14 и педагоги города. Отдельное внимание на теоретической части уделили всероссийскому фестивалю проекта РФС и профессиональному конкурсу Магнит футбола. Организаторы подчеркнули, что участие в конкурсе дает педагогам возможность получить денежные поощрения.
Для учителей представили презентации и подробные планы-сценарии по каждой теме конкурса. Участники семинара проявили высокую заинтересованность: внимательно слушали спикеров и задавали актуальные вопросы о внедрении футбольных модулей.
Ключевым событием стал открытый урок футбола для учителей города. На нем наглядно продемонстрировали элементы ведения мяча, все разновидности проведения занятий в рамках модуля Футбол, а также интерактивную игру в формате 33. Завершился урок торжественным чествованием лучших игроков под аплодисменты товарищей.
Реализация проекта Российского футбольного союза Футбол в школе в Дагестане находится под личным контролем Министерства образования и науки Республики Дагестан. Региональным куратором выступает директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров.