Сегодня первая группа из 80 дагестанских школьников отправилась в Международный детский центр «Артек»

10 апреля 2026, 14:59

Сегодня первая группа из 80 дагестанских школьников отправилась в Международный детский центр Артек.

В составе делегации дети из семей Хасавюртовского района, пострадавших от недавнего паводка.

В лагере со школьниками будут работать профессиональные педагоги, наставники и специалисты по социально-психологической помощи. Программа пребывания рассчитана на 21 день.

Сегодня в "Артек" уехали первые 80 детей. Всего же министерством просвещения РФ для ребят из пострадавших районов выделена дополнительная квота в 170 мест в ведущих центрах страны "Артек", "Орлёнок" и "Смена". Кроме того, братская Северная Осетия предоставила еще 100 мест для оздоровления наших школьников, прокомментировала заместитель министра образования и науки Аида Далгатова.

Распределение мест в оздоровительные центры на апрель и май 2026 года охватывает все муниципалитеты республики, оказавшиеся в зоне подтопления. Поэтапная отправка остальных участников программы продолжится по графику.

Больше новостей на News-dagestan.ru