В Махачкале стартовал 19 Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские ассамблеи»
В Махачкале стартовал 19 Международный музыкальный фестиваль Порт-Петровские ассамблеи
Концерт прошел в зале кумыкского театра. На сцене выступили артисты проекта Русская фортепианная школа - продолжатели духа и высочайших стандартов русской пианистической традиции. В программе: Шопен, Рахманинов, Шуберт, Бетховен и дагестанский композитор Мурад Кажлаев.
Все средства с продажи билетов направят на помощь пострадавшим от наводнения. Культурные учреждения запустили социально-культурную акцию Добрый сбор. С 8 по 15 апреля все средства от продажи билетов на культурные мероприятия перечислят в благотворительный фонд Надежда. К акции присоединились ведущие театры и концертные организации республики. С подробной афишей можно ознакомиться на сайте и в соцсетях министерства культуры.