В Махачкале продолжаются работы по ликвидации последствий обильных осадков: откачка воды идет на проблемных участках

9 апреля 2026, 19:15

В Махачкале продолжаются работы по ликвидации последствий обильных осадков: откачка воды идет на проблемных участках

Специалисты МБУ Геоинформационный центр продолжают оказывать помощь пострадавшим после обильных осадков и ликвидируют локальные скопления воды. В частности, ими была проведена откачка воды и расчистка придомовых территорий по следующим адресам:

ул. Бабаюртовская, 7 и 9;

ул. Солнечная, 17;

ул. Кайтуева, 47 и 101;

ул. 4-я Пальмирная, 17 и 22;

ул. Урахинская, 6.

Особое внимание было уделено социальной инфраструктуре проведены необходимые работы по отводу воды с территории детского сада 86 на улице Учительской, 11б.

В целом в Махачкале ликвидация последствий паводка длится уже третью неделю. В работах задействовано более 100 единиц спецтехники. Коммунальные службы и структурные подразделения города переведены на усиленный круглосуточный режим работы для скорейшего восстановления чистоты и порядка после удара стихии.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru