В ближайшее время будет начата работа по оказанию финансовой помощи пострадавшим от ЧС, не попадающим под компенсационные выплаты от государства, сообщил Сергей Меликов
8 апреля 2026, 19:24
В ближайшее время будет начата работа по оказанию финансовой помощи пострадавшим от ЧС, не попадающим под компенсационные выплаты от государства, сообщил Сергей Меликов.
В настоящее время сборы в пользу пострадавших от наводнения ведутся фондами Инсан, Надежда и Чистое сердце. На платформе Tooba собрано больше 440 млн рублей, сумма, объявленная к сбору - 600 млн рублей.
Все они будут направлены на выплаты пострадавшим в ЧС жителям республики, по тем или иным причинам не оформившим право собственности на жильё.
Источник: Telegram-канал "Администрация Главы РД"