Анатолий Кузичев: Наводнение в Дагестане: стихия или халатность?

8 апреля 2026, 17:37

Наводнение в Дагестане: стихия или халатность?

Более 2000 домов остаются под водой. Ущерб не менее 1 млрд рублей, 6 человек в результате паводков погибли.

Природная стихия, конечно, вещь страшная и пока неукротимая. Но последствия возможно минимизировать, как например, в Японии, где тоже много гор и много рек. Увы, неоднократно приходилось слышать жалобы о том, что в Дагестане часто не соблюдаются градостроительные нормы. Собственно, это и стало одной из причин обрушения домов.

Местные власти пытаются как-то с этим бороться, но всё ещё в процессе. Но тут и вопрос-то в другом: неужели сами застройщики и чиновники, выдающие не пойми как лицензии, не осознают собственной ответственности за жизни своих земляков?

Коррупция убивает. Видите, не только на фронте.

КузичевЧатПроект Про нас Я в MAX



Больше новостей на News-dagestan.ru