В Махачкалу прибыла делегация Российской экологической партии «Зеленые»

8 апреля 2026, 11:28

В Махачкалу прибыла делегация Российской экологической партии Зеленые. В рамках поездки члены партии посетили один из пунктов временного размещения, развернутых на базе гостиницы Бизо.

Заместитель главы города Махачкалы Эмилия Раджабова провела для сопредседателя партии Александры Кудзаговой ознакомительную экскурсию и рассказала о текущей ситуации с расселением жителей столицы, пострадавших от чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день в 13 пунктах временного размещения находятся 388 пострадавших. В самом крупном из них, который работает на базе гостиницы Бизо, расселены 75 человек. По поручению главы города Джамбулата Салавова для людей созданы максимально комфортные условия мы размещаем всех, кто нуждается в помощи, независимо от прописки. Пострадавшим организована поставка трехразового горячего питания, в каждом ПВР ежедневно работает медицинский персонал для оказания помощи, отметила Эмилия Раджабова.

В свою очередь, представители партии Зеленые не только ознакомились с условиями проживания, но и оказали практическую поддержку: от членов партии поступила гуманитарная помощь для временно размещенных граждан.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru