Правительство Дагестана выработало план защиты подстанции «Приморская» в Махачкале, которую дважды за месяц затопило во время ливней
7 апреля 2026, 16:59
Правительство Дагестана выработало план защиты подстанции Приморская в Махачкале, которую дважды за месяц затопило во время ливней.
Сегодня утром энергетики откачали воду и начали запитывать потребителей. До начала полной реконструкции в 2027 году объект защитят временными мерами: очистят русло реки Черкес-Озень, сделают дренаж и поднимут оборудование на стойки.
Источник: Telegram-канал "ГТРК ДАГЕСТАН "