Правительство Дагестана выработало план защиты подстанции «Приморская» в Махачкале, которую дважды за месяц затопило во время ливней

7 апреля 2026, 16:59

Правительство Дагестана выработало план защиты подстанции Приморская в Махачкале, которую дважды за месяц затопило во время ливней.

Сегодня утром энергетики откачали воду и начали запитывать потребителей. До начала полной реконструкции в 2027 году объект защитят временными мерами: очистят русло реки Черкес-Озень, сделают дренаж и поднимут оборудование на стойки.

Больше новостей на News-dagestan.ru