Важно после наводнения!. Если ваш дом пострадал, не спешите сразу убирать или выбрасывать вещи

7 апреля 2026, 13:22

Важно после наводнения!

Если ваш дом пострадал, не спешите сразу убирать или выбрасывать вещи. Сначала нужно зафиксировать весь ущерб, иначе потом компенсацию может не получить никто.

Что делать:

Фото и видео всех разрушений: стен, мебели, техники, личных вещей.

Вызвать комиссию от местной администрации или МЧС они составят официальный акт о повреждениях.

Сохраняйте чеки на уничтоженные вещи, документы и технику.

Свидетельства соседей тоже помогают подтвердить ущерб.

Как говорит очевидец: Зафиксируйтесь, где вы, где организации, которые должны всё это фиксировать, иначе потом можете остаться ни с чем.

Только после этого можно убирать и восстанавливать имущество.

Надеемся, что власти проявят понимание и гибкость, и в этом вопросе не будут слишком строгими главное, чтобы пострадавшие получили помощь и поддержку.

@newsnnt

Больше новостей на News-dagestan.ru