Ханлар Пашабеков: Провел заседание оперативного штаба

6 апреля 2026, 22:48

Провел заседание оперативного штаба. Подвели промежуточные итоги ликвидации последствий сильных дождей в Дербенте.

В первую очередь хочу поблагодарить всех меценатов, волонтеров и неравнодушных жителей, которые сегодня привозили помощь в пункт сбора и оказывали посильную поддержку. Благодаря такому единству мы можем преодолевать любые сложности.

В течение всего дня в микрорайон Аэропорт и на улицу Нанейшвили доставлялись продуктовые наборы и бутилированная вода. Завтра эту работу продолжим.

Параллельно велись уборка улиц и откачка воды из домов - эта работа также будет продолжена.

Кроме того, поручил ускорить процесс актирования домов, чтобы как можно скорее приступить к выплатам за утрату имущества. Для этого увеличим количество рабочих групп.

Больше новостей на News-dagestan.ru