Марина Ахмедова: Это Геджухское водохранилище, откуда был прорыв воды
Это Геджухское водохранилище, откуда был прорыв воды. Место прорыва хорошо видно. Вчера очевидцы снимали сам момент прорыва. Люди, всё, дамбу прорвало говорил на видео мужчина. Значит, вчера уже было понятно, что дамбу, скорее всего прорвет, раз этого ждали. И почему отвечающие за нее в таком случае не организовали сброс воды? Почему не оповестили жителей Мамедкалы, не перекрыли трассу, и на ней утонули люди. Эти вопросы сейчас задают друг другу жители Дагестана. И главный люди погибли, а отвечать кто-нибудь будет?
Дагестанцы сейчас пытаются организовать помощь друг другу, выезжают в затопленные районы, везут воду, вещи, резиновые сапоги. Всем сердцем с ними, однако они как будто действуют в каком-то хаосе обваливаются мосты, рушатся дома. Невозможно на гнилье возвести что-то крепкое. А гнило в Дагестане давно. Конечно, республика нуждается в помощи. Тем более, что дагестанские бойцы смотрят на все это с СВО и, волей-неволей, оценивают ту помощь, которую их семьям окажет большая Россия, пока они воюют за нее.