Энергетики «Дагэнерго» вернули электричество половине потребителей, пострадавших от непогоды
6 апреля 2026, 13:32
Энергетики Дагэнерго вернули электричество половине потребителей, пострадавших от непогоды
Свет полностью дали в шести районах: Каякентском, Карабудахкентском, Гергебильском, Гунибском, Унцукульском и Табасаранском. В Махачкале заработала подстанция Восточная, а в Дербентском районе Геджух. Оба объекта сейчас в штатном режиме. Остальные районы подключают круглосуточно. Процесс тормозят размытые дороги, оползни и камнепады, которые мешают проезду бригад. Наиболее сложная ситуация в Махачкале на подстанции Приморская - уровень воды все еще высокий, ведется откачка с привлечением дополнительных насосов без света остаются 35 тысяч человек.
Источник: Telegram-канал "РГВК Дагестан"