Энергетики ввели в работу после подтопления подстанцию 110 кВ «Восточная» в Махачкале

5 апреля 2026, 20:24

Энергетики ввели в работу после подтопления подстанцию 110 кВ Восточная в Махачкале.

В результате повторных обильных дождей территория питающего центра и прилегающие участки были затоплены, что привело к вынужденному ограничению электроснабжения части Ленинского района Махачкалы.

Доступ к объекту долгое время оставался затруднённым из за высокого уровня воды. Как только уровень воды снизился до допустимой отметки, энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам, рассказали в Дагэнерго.

Больше новостей на News-dagestan.ru