Обрушившийся из-за сильных осадков в Махачкале дом взят под охрану, завтра его обследует специальная комиссия
Обрушившийся из-за сильных осадков в Махачкале дом взят под охрану, завтра его обследует специальная комиссия. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов.
По обследований будет принято решение о судьбе близлежащих домов.
Меликов подчеркнул, что еще одна из причин подтоплений в столице республики бездумная застройка прибрежной зоны реки Тарнаирка.
"Несколько домов возведены прямо в русле самой реки! Строения препятствуют естественному течению воды, которая находит себе другие пути: улицы, дома, жилые кварталы", сказал глава Дагестана.
Кроме того, Минстрою Дагестана поручено провести документальную проверку вплоть до принятия решений в отношении чиновников, допустивших угрожающее жизни людей строительство.
Ранее глава Махачкалы Джамбулат Салавов заявил, что одна из основных причин обрушения здания хаотичная застройка территории. Земельный участок, на котором находилось обрушенное здание, предназначен для индивидуального жилищного строительства, а не многоквартирного дома.
Больше новостей IZ RU в MAX