Минэнерго в оперативном режиме отслеживает ситуацию с энергоснабжением в Дагестане

5 апреля 2026, 13:36

Минэнерго в оперативном режиме отслеживает ситуацию с энергоснабжением в Дагестане

В результате резкого ухудшения погодных условий ливня, мокрого снега и шквалистого ветра в некоторых районах Республики Дагестан произошло повреждение ряда энергообъектов. Часть потребителей остались без электроснабжения.

Энергетики Россети Северный Кавказ Дагэнерго незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. В них задействованы 173 бригады, 678 специалистов и 294 единицы спецтехники.

Мероприятия по устранению последствий стихии будут вестись до полного восстановления подачи электроэнергии всем потребителям.

Министерство энергетики Российской Федерации находится в непрерывном контакте с командой региона и в штабном режиме отслеживает ход проведения восстановительных работ.

Минэнерго России в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru