25 человек госпитализированы в дагестанском селе Карабудахкент, сообщили в региональном Роспотребнадзоре

4 апреля 2026, 22:54

25 человек госпитализированы в дагестанском селе Карабудахкент, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Специалисты устанавливают причины заболевания. Состояние пациентов оценивается как стабильное, тяжелых случаев нет, добавили в ведомстве.

Ранее в Минздраве республики сообщали о госпитализации в Карабудахкентском районе 21 человека с признаками кишечной инфекции, в том числе 14 детей. Среди пациентов отмечаются случаи использования некипяченой воды для обработки детского инвентаря и посуды.

В Роспотребнадзоре Дагестана в связи с ухудшением качества воды в регионе призвали использовать только кипяченую или бутилированную воду.

Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX | Оставляйте бусты

Больше новостей на News-dagestan.ru