Депутат Абдулхаким Гаджиев приобрел оборудование для откачки воды для пострадавшей от паводка Махачкалы

4 апреля 2026, 21:51

Депутат Абдулхаким Гаджиев приобрел оборудование для откачки воды для пострадавшей от паводка Махачкалы

Депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев приобрел оборудование для выкачки воды из подтопленных жилых помещений и социальных объектов Махачкалы. Техника уже приобретена и передана службам.

По словам парламентария, сейчас главная задача консолидировать все ресурсы, чтобы минимизировать ущерб для граждан.

Сотрудниками Всероссийского студенческого корпуса спасателей было отмечено, что это ускорит процесс просушки подвалов и первых этажей многоквартирных домов, пострадавших от стихии.

Также по инициативе депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева экотуркомплексом Главрыба в Махачкалу был организован подвоз бутилированной воды, которую раздали жителям столицы.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru