14 детей и 7 взрослых слегли с признаками кишечной инфекции в селе Карабудахкент

4 апреля 2026, 20:48

14 детей и 7 взрослых слегли с признаками кишечной инфекции в селе Карабудахкент.

Тяжёлых случаев нет. По симптомам: повышенная температура, тошнота, диарея, боли в животе. На месте работают врачи из республиканского центра инфекционных болезней. Проводят вакцинацию от гепатита А и фагопрофилактику (т.е. используют бактериофаги специальные вирусы, которые разрушают плохие бактерии).

По сообщению Минздава Дагестана, в ЦРБ Карабудахкента есть все лекарства, достаточно коек, налажено обследование больных. Роспотреб РД устанавливает источник заражения. Некоторые пациенты мыли посуду и детские вещи некипячёной водой.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru