14 детей и 7 взрослых слегли с признаками кишечной инфекции в селе Карабудахкент
4 апреля 2026, 20:48
14 детей и 7 взрослых слегли с признаками кишечной инфекции в селе Карабудахкент.
Тяжёлых случаев нет. По симптомам: повышенная температура, тошнота, диарея, боли в животе. На месте работают врачи из республиканского центра инфекционных болезней. Проводят вакцинацию от гепатита А и фагопрофилактику (т.е. используют бактериофаги специальные вирусы, которые разрушают плохие бактерии).
По сообщению Минздава Дагестана, в ЦРБ Карабудахкента есть все лекарства, достаточно коек, налажено обследование больных. Роспотреб РД устанавливает источник заражения. Некоторые пациенты мыли посуду и детские вещи некипячёной водой.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Mash Gor"