Бригада инфекционистов РЦИБиСПИД выехала для оказания помощи пациентам с кишечной инфекцией в с.Карабудахкент

4 апреля 2026, 19:54

Бригада инфекционистов РЦИБиСПИД выехала для оказания помощи пациентам с кишечной инфекцией в с.Карабудахкент

За период со 2 по 4 апреля в стационар Карабудахкентской ЦРБ госпитализирован 21 пациент с признаками кишечной инфекции,в т.ч 14 детей.Тяжелых случаев болезни нет

Медики проводят в очаге вакцинацию от вирусного гепатита А и иммунизацию бактериофагом

Среди пациентов отмечаются случаи использования некипячёной воды для обработки детского инвентаря и посуды.

Больше новостей на News-dagestan.ru