Массовое отравление питьевой водой произошло в дагестанском Каспийске: за медпомощью обратились более 30 местных жителей, сообщает пресс-служба СК по республике

4 апреля 2026, 19:48

Массовое отравление питьевой водой произошло в дагестанском Каспийске: за медпомощью обратились более 30 местных жителей, сообщает пресс-служба СК по республике.

Ранее зоне ЧС Дагестана начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А, этом заявили в региональном Роспотребнадзоре. Дело в том, что в крупнейшем источнике питьевой воды дагестанском роднике Бекенез обнаружили кишечную палочку.

Напомним, в результате сильных дождей, обрушившихся на регион в конце марта, оказались подтоплены почти 3,5 тыс. жилых домов. Больше всего пострадали Махачкала, Хасавюртовский район и Дагестанские Огни. В 11 муниципалитетах введен режим ЧС, на всей территории региона действует режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!

Больше новостей на News-dagestan.ru