Больше 30 человек отравились питьевой водой в Дагестане

4 апреля 2026, 19:42

Больше 30 человек отравились питьевой водой в Дагестане. Среди пострадавших 14 детей.

Пациенты использовали некипячёную воду для обработки детского инвентаря и посуды, так как в последние дни были проблемы с чистой водой за ней люди стояли в очередях. Основные симптомы: повышение температуры, тошнота, рвота, диарея, боли в животе.

Сегодня в РД объявили экстренную иммунизацию от гепатита А начали в Дагестане. Причина риск вспышки инфекции после наводнения, обрушившегося из-за мощных дождей.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на News-dagestan.ru