В Каспийске более 30 человек отравились, предположительно, питьевой водой, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Дагестан
4 апреля 2026, 19:27
В Каспийске более 30 человек отравились, предположительно, питьевой водой, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Дагестан. По данному факту организована доследственная проверка.
В управлении Роспотребнадзора по региону, в свою очередь, заявили о начале экстренной иммунизации населения в подтопленных районах республики против вирусного гепатита А. Мера связана с риском распространения инфекции.
Ранее сообщалось об обнаружении кишечной палочки в роднике Бекенез в Карабудахкентском районе.
Подписывайтесь на Ъ-Кавказ в Telegram | в MAX
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ-Кавказ"