В Каспийске более 30 человек отравились, предположительно, питьевой водой, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Дагестан

4 апреля 2026, 19:27

В Каспийске более 30 человек отравились, предположительно, питьевой водой, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Дагестан. По данному факту организована доследственная проверка.

В управлении Роспотребнадзора по региону, в свою очередь, заявили о начале экстренной иммунизации населения в подтопленных районах республики против вирусного гепатита А. Мера связана с риском распространения инфекции.

Ранее сообщалось об обнаружении кишечной палочки в роднике Бекенез в Карабудахкентском районе.

Подписывайтесь на Ъ-Кавказ в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru