В Минэнерго РД состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

3 апреля 2026, 23:51

В Минэнерго РД состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий

Состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, которое прошло по поручению его руководителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова. Заседание провёл министр энергетики и тарифов РД Марат Шихалиев.

Прогноз погоды на ближайшие сутки:

Усиление ветра до 23 м/с

Сильный дождь

Повышение уровня воды в реках

Приняты следующие решения:

ПАО Россети Северный Кавказ Дагэнергообязано:

В случае возникновения технологических нарушений обеспечить своевременное информирование потребителей через интернет и социальные сети о причинах возникновения технологических нарушений, ходе проводимых аварийно-восстановительных работ и сроках их завершения.

Обеспечить готовность необходимого количества бригад, спецтехники и материалов для ликвидации возможных аварий.

При недостатке собственных ресурсов немедленно обращаться в региональный штаб для привлечения дополнительных сил.

Информировать Минэнерго РД о ходе работ каждые 2 часа.

Силы и средства, готовые к реагированию:

173 оперативные бригады

678 специалистов

294 единицы спецтехники

Круглосуточное дежурство

Организовано взаимодействие с:

Региональным управлением МЧС России

Едиными дежурно-диспетчерскими службами

Муниципальными образованиями

Телефоны горячей линии для сообщений о нарушениях:

8-800-220-0-220 (бесплатно)

220 (короткий номер)

Ситуация находится на постоянном контроле Министерства энергетики и тарифов Республики Дагестан.

Больше новостей на News-dagestan.ru