С 1 сентября 2027 года в школах могут ввести оценку за поведение

3 апреля 2026, 17:16

С 1 сентября 2027 года в школах могут ввести оценку за поведение

Об этом сообщила замминистра просвещения РФ Ольга Колударова.

По её словам, сейчас апробация оценки поведения проходит в семи субъектах России, в ней участвуют порядка 2000 обучающихся.

При оценивании поведения учитываются такие критерии, как дисциплинированность, соблюдение норм межличностного взаимодействия с обучающимися, соблюдение норм межличностного взаимодействия со взрослыми, социальная активность и правомерное поведение.

Больше новостей на News-dagestan.ru