Юрий Чайка осмотрел подстанцию «Приморская» в Махачкале

3 апреля 2026, 15:02

Юрий Чайка осмотрел подстанцию Приморская в Махачкале.

Энергообъект оказался подтоплен после проливных дождей 28 марта. В целях безопасности и недопущения крупной аварии оборудование временно обесточили. В связи с этим часть Махачкалы осталась без электроснабжения.

Восстановление велось непрерывно, были задействованы все силы и средства, в том числе специалисты МЧС. После откачки воды и полного осушения оборудование ввели в работу.

В настоящее время оборудование работает в штатном режиме.

Больше новостей на News-dagestan.ru