В Правительстве прошло первое заседание рабочей группы по оказанию социальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС

2 апреля 2026, 19:59

В Правительстве прошло первое заседание рабочей группы по оказанию социальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС

Провел его зампред правительства Абудрахман Махмудов. Обсудили координацию действий всех ответственных структур при составлении списков пострадавших и приеме заявлений на выплату компенсаций. Особое внимание уделено муниципалитетам с режимом ЧС регионального уровня. Основная проблема отсутствие правоустанавливающих документов на домовладения у сельских жителей. Поэтому списки разделять на 2 категории: граждане с документами (для выплат по регламенту) и граждане без документов. В последнем случае помощь готовы оказать благотворительные фонды Инсан, Надежда и Чистое сердце.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru