В Хасавюрте продолжается работа по отлову безнадзорных собак

2 апреля 2026, 09:13

В Хасавюрте продолжается работа по отлову безнадзорных собак

Управлением коммунального хозяйства города проводится работа по отлову безнадзорных собак, где исполнителем работ является ООО Эко-Дим.

Отлов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года 498-ФЗ "Об ответственном отношении к животным и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

При отлове используются специальное препараты для усыпления, после собаки вывозятся в Махачкалу в пункт, где проводится стерилизация, вакцинация и маркируются ушными метками (бирками), далее они отправляются в вольер на временное содержание, после возвращаются обратно в город.

Отлов безнадзорных собак проводился по следующим адресам:

ул. Тотурбиева;

ул. Подгорная;

ул. Махачкалинское шоссе;

проспект Имама Шамиля;

ул. Батырмурзаева.

Больше новостей на News-dagestan.ru