Специалисты «Дагэнерго» завершили ремонтно-восстановительные работы на пострадавшей от стихии подстанции 110 кВ «Приморская» в Махачкале
Специалисты Дагэнерго завершили ремонтно-восстановительные работы на пострадавшей от стихии подстанции 110 кВ Приморская в Махачкале
В настоящее время всё оборудование питающего центра работает в штатном режиме. Электроснабжение потребителей Ленинского района Махачкалы восстановлено.
Накануне энергетики провели на подстанции комплекс необходимых мероприятий после сильнейшего ливня, затопившего питающий центр. Совместно с сотрудниками Управления МЧС по Республике Дагестан и администрации местного управления Махачкалы с территории подстанции была откачана вода, после чего специалисты Дагэнерго приступили к сушке, чистке и проверке оборудования, и ,в последующем, поэтапному подключению потребителей.
Напомним, после удара стихии специалисты филиала Россети Северный Кавказ Дагэнерго, несмотря на сложнейшие погодные условия, восстановили в разных районах республики 160 воздушных линий электропередачи 610 кВ, поврежденных в результате обрушившихся на регион обильных осадков и сильного ветра, в том числе заменены около 200 опор ЛЭП. Также в максимально короткие сроки завершили работы на подстанциях 110 кВ Махачкала-110 и Восточная, которые были затоплены на фоне экстремального ливня.