На подстанции «Приморская» готовятся к запуску после откачивания воды и сушки оборудования
31 марта 2026, 19:53
На подстанции Приморская готовятся к запуску после откачивания воды и сушки оборудования
Обэтом сообщает Минэнерго Дагестана.
Все запланированные восстановительные мероприятия выполнены в полном объеме. Откачка воды в оперативном помещении (ОПУ) завершена, проверки оборудования РУ 10 кВ, релейной защиты и автоматики проведены.
В 18:30 включен трансформатор Т2. В течение часа специалисты подключат трансформатор Т1. В настоящее время уже включены 6 фидеров, ведется подключение оставшихся линий 610 кВ.
К 21:00 планируется полное включение всех потребителей.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"