В Махачкале возбуждено уголовное дело из-за смерти пациента в одной из городских больниц

31 марта 2026, 19:28

В Махачкале возбуждено уголовное дело из-за смерти пациента в одной из городских больниц

Решение принято по поручению и. о. руководителя СК России по Республике Дагестан после личного приёма граждан по телефону. С жалобой обратилась жительница Махачкалы: она заявила, что её родственнику оказали медицинскую помощь ненадлежащим образом. 17 декабря 2025 года мужчина поступил в больницу для проведения операции. Она была проведена 19 декабря. 20-го состояние пациента резко ухудшилось из-за массивной тромбоэмболии лёгочной артерии. В тот же день мужчина скончался. И. о. руководителя следственного управления держит ход расследования на контроле.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru