Первые заместители главы Махачкалы Гаджимурад Муртузалиев и Нариман Батырбиев проинспектировали восстановительные работы на подстанции «Приморская» в микрорайоне Пальмира

31 марта 2026, 18:25

Первые заместители главы Махачкалы Гаджимурад Муртузалиев и Нариман Батырбиев проинспектировали восстановительные работы на подстанции Приморская в микрорайоне Пальмира.

На месте ведутся интенсивные работы по ликвидации подтопления. Организована круглосуточная откачка воды мощными насосными установками, задействована тяжелая техника МЧС и городской администрации. Благодаря принятым мерам уровень воды удалось значительно снизить, в настоящий момент продолжается осушение территории.

Энергоснабжение потребителей планируется восстановить уже в текущие сутки. Сразу после завершения откачки воды специалисты проведут пусконаладочные работы, и подстанция возобновит функционирование в полном объеме.

Гаджимурад Муртузалиев акцентировал внимание на необходимости оперативного взаимодействия:

Нам необходимо подготовить четкий перечень технических работ. Со своей стороны мы окажем содействие в ликвидации подтопления и поможем решить все вопросы с электроснабжением жителей. Глава Махачкалы Джамбулат Салавов поручил оказать всю необходимую помощь и разработать превентивные меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций в будущем, заявил первый заместитель мэра.

Подстанция Приморская имеет важное социальное значение: от ее стабильной работы зависит энергоснабжение порядка 30 тысяч горожан.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru