Джамбулат Салавов: Уважаемые жители Махачкалы!

31 марта 2026, 15:50

Уважаемые жители Махачкалы!

Хочу сообщить о текущей ситуации на подстанции Приморская. Благодаря слаженной работе всех задействованных служб уровень воды на открытом распределительном устройстве 110 кВ существенно снизился. Это дало возможность специалистам приступить к обследованию оборудования.

В оперативном помещении активно идет откачка воды. Уже начата проверка оборудования на распределительных устройствах 10 кВ, релейной защиты и автоматики в тех зонах, где вода полностью ушла.

В данный момент в работе задействованы 8 бригад Дагэнерго (в общей сложности 20 человек) и 4 единицы специализированной техники.

Во второй половине дня, после завершения всех проверок и профилактических мероприятий, пофидерно включат линии электроснабжения.

Хочу отметить, что ситуация находится под контролем профильных служб, и делается всё возможное, чтобы обеспечить полное восстановление электроснабжения для всех потребителей.

Спасибо за понимание и терпение!

Подписаться на МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru