Минстрой Дагестана набирает волонтёров для ликвидации последствий ЧС

31 марта 2026, 13:20

Минстрой Дагестана набирает волонтёров для ликвидации последствий ЧС

Дагестан всегда славился своей сплочённостью, отзывчивостью и готовностью прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Сегодня, когда республика столкнулась с последствиями непогоды, поддержка особенно важна.

Минстрой Дагестана объявил о наборе волонтёров для оказания помощи пострадавшим. Первым на призыв откликнулся Дагестанский государственный политехнический университет, где уже формируется штаб волонтёров.

На состоявшейся встрече со студентами заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Рустам Магомедов подчеркнул: безопасность добровольцев безусловный приоритет.

Студентов не будут привлекать к опасным работам, все получат необходимые инструкции и будут обеспечены инвентарём.

Волонтёры будут работать в трёх направлениях:

Информационная и организационная поддержка сбор заявок, координация, помощь в организации работы штаба;

Физическая помощь доставка воды, помощь пожилым и маломобильным людям, которым сложно справиться самостоятельно, расчистка от мусора подтопленных помещений.

Гуманитарная и эмоциональная поддержка простое человеческое участие, разговор, забота о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Я думаю, у вас, как у каждого дагестанца, есть позыв оказать помощь ближнему. Поэтому мы с вами сегодня и собрались,

обратился к студентам Рустам Магомедов.

Заместитель директора АО ЕОРД Бейболат Халимбеков отметил:

Работа на самом деле будет не сложная, на опасные объекты мы вас не допустим. От вас нужна будет моральная помощь, организационная и физическая.

Присоединиться к команде волонтёров может каждый желающий. Всё исключительно на добровольной основе. Важно лишь неравнодушие и желание помочь.

@minstroyrd / Минстрой Дагестана в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru