Спасатели-альпинисты восстановили электроснабжение в высокогорных районах Дагестана, сообщает министерство энергетики и тарифов республики

31 марта 2026, 13:20

Спасатели-альпинисты восстановили электроснабжение в высокогорных районах Дагестана, сообщает министерство энергетики и тарифов республики.

"Спасатели-альпинисты восстановили ЛЭП в горах Дагестана. В Кулинском и Лакском районах часть жителей осталась без света. Линии электропередачи проходили через каньон глубиной до 140 метров. Из-за риска камнепада к работам привлекли альпинистов. Спасатели выехали в горы сразу после того, как сутки дежурили и помогали людям в подтопленной Махачкале", - говорится в сообщении.

Подпишись на ТАСС/Кавказ в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru