Через три года в Дагестане планируется получить первый урожай оливок

31 марта 2026, 12:25

Через три года в Дагестане планируется получить первый урожай оливок.

Об этом на пресс-конференции заявил Директор Центра поддержки экспорта РД Руслан Абаскулиев, отвечая на вопрос СМИ о совместном проекте закладки в республике оливкового сада.

Напомним, что в рамках инвестиционного проекта планируется заложить оливковый сад площадью 50 гектаров и построить цех по переработке оливок.

Глава РД Сергей Меликов поддержал инициативу, отметив актуальность и рыночный спрос на оливковое масло.

Напомним, что ранее, на Петербургском международном экономическом форуме, с компанией ISFA было подписано соглашение о закладке сада и строительстве перерабатывающего завода.

Больше новостей на News-dagestan.ru